Zwei Kugeln Eis oder ein Suppenhuhn?
84

Zwei Kugeln Eis oder ein Suppenhuhn?

Ich möchte zeigen wie billig unser Fleisch produziert wird. Bei einem Preis von 2,29€ pro Suppenhuhn kann das Huhn kein glückliches Leben gehabt haben. Es darf nicht sein, dass ein Leben ist in unserer Konsumgesellschaft wohl nur so viel wert ist wie zwei Kugeln Eis.

Zurück